Александр Приходько

Семь авторских листов это сколько страниц?

Алина Шлуинская

В Российской Федерации авторский лист равен 40 000 печатных знаков (включая знаки препинания, цифры и пробелы между словами и до полей) , или 700 строкам стихотворного текста, или 3000 см² воспроизведённого авторского иллюстрационного материала (графиков, рисунков, таблиц). Авторский лист составляет основу специальной системы подсчёта для определения объёма подготовленных к изданию рукописей и опубликованных работ.

Как правило, один авторский лист составляет примерно 22–23 машинописные страницы на русском языке при стандартном заполнении. Также для измерения количественных параметров издания используется термин «учётно-издательский лист» , равный авторскому листу.