Кристюша

Как определить скорость велосипеда. Например 1 км за 3 минуты?

Роман Морозов

Сейчас полно компактных устройств на велосиведы, которые измеряют и скорость движения и километраж и время и...

Жанна Свирская

1 км за 3/60 ч = 20 км в час

M*
Mari ***

расстояние поделить на время

Светлана Закарлюка

А надо что? Километры в час?
Делим 1км на 3 минуты, получаем 0.33км/мин, умножаем на 60 минут, получаем 19,8км/час
Тут правда погрешность закралась, проще 1км умножить на 20 (20 трехминуток в в часе) полкучим 20км/час

Дмитрий Казаковцев

! Задачка в уме решается, 20 км/час.