Андрей Стишуков

Как поздравить начальника, если из сотрудников никто не скидывался, а подарок куплен за свои деньги?

У моего начальника день завтра рождения. На работе никто скидываться на подарок не захотел (хотя все работают уже давно) , а сама работаю не давно и не стала требовать деньги на подарок с отрудников. Решила купить подарок сама. Только не знаю как теперь его подарить - от себя, чтобы никто не видел или при всех, но ведь никто не скидывался кроме меня, и соответственно он будет скромен и кроме того могут обозлиться на меня за это.
Сказать всем, что я купила подарок - давайте по ...отдайте мне денег тоже считаю не вариант, захотели бы - сами предложили. Подскажите, как мне поздравить начальника - от себя или все таки при всех?

Сухроб Эгамбердиев

Тихонечко от себя, подойти и поздравить!

Надежда Карабец

Инициатива, конечно, наказуема, но раз уже подарок куплен. Я б сделал так: один зашел бы в кабинет начальника и подарил подарок со словами, мол, от коллектива. А коллектив, если люди отказались поздравить своего начальника (какой бы он ни был) с днем рождения, гнилой! Денег с таких тварей требовать не нужно - больше нервов сохраните.
*Сам я еще, конечно, юнец - сужу исключительно с высокой колокольни. Но пофантазировав, я б поступил, наверное, так.

Юлия Фёдорова

вот и скажи что я скинулся тебе на подарок

Марина Захарова

поздравить а потом сказать коллективу мол вы что совсем ах**ли? но шефу не стоит говорить что это на твои только деньги подарок, ему не понравится мол подлизываешься.. . а то что коллективу высказать нужно это факт! а то присядут на шею потом привыкнут и все.

Вадим Климов

У меня есть пара очень приятных мне людей на работе и когда у них ДР (или просто так) , я покупаю подарок, несмотря на то, что от конторы обязательно что-то будет.
Вы когда покупали, чего хотели? Приятное сделать? Вот и сделайте.

Марина Винокурова

Приехать пораньше и поставить на стол. Прикрепить открытку к подарку "Иван Иванычу от Маши Пупкиной". И сидеть, тихонечко!