Рустам

Спорный вопрос по поводу срока мед. справки для водительского удостоверения.

По сложившимся ситуациям мне нужно сменить права кат. В. Вопрос про справку:
В интернете указанно что:

Срок действия справки составляет 3 года для водителей-любителей, т. е. тех, кто не работает на автомобиле.

А вот водители-профессионалы должны проходить медосмотр раз в 2 года, если им больше 21 года. А если меньше 21, то ежегодно.

Я сдал на права, когда мне не было 20. Сейчас 21 и я не работаю на авто и вроде как ещё не профи, а любитель! То всё же какой точно срок действия справки: 1 год, 2 или 3?

Диана С

В настоящее время, медсправку надо предъявлять только при получении прав. Например, после окончания срока лишения, при замене на новые после окончания срока действия, при замене после добавления новых категорий, при замене пришедших в негодность.

Sex

Срок действия определяют врачи, в зависимости от состояния здоровья.. . у вас в справке должен стоять ваш срок.... вот думайте сами, но пр смене прав, вы должны её предъявить...

Игорь Митрофанов

водитель профи это когда все категории открыты, любитель это 1-2 категори

Ва
Валентина

Пока выдается на 3 года и не важно любитель, или профессионал, но это максимально допустимый срок, а вот уменьшить может терапевт, то есть по состоянию здоровья, может и на два, а может и на год выписать и не зависимо от возраста - личный опыт (водитель профессионал)