Shain Khasiev

стоит ли брать Nikon Coolpix P600 или лучше Nikon D5100 ?

За
Зайка

...наивная, доверчивая, добрая, улыбчивая. . .
coolpix Вам пойдёт...

Tik Tak

Если вам по душе кнопконажимательство, то кулика ваш, если вам интересен процесс, тогда однозначно д5100.

Марина Зарубина

Если вам не интересно влияние дифрагмы на экспопару в контексте экспозиции, тогда D5100 вам точно не нужен.

Светлана Писанова

Даже как-то их сравнивать не корректно, они же из разных классов, ультразум с крохотной матрицей и зеркальный фотоаппарат.

Владимир Новосельцев

Яна, для пользования любым из них необходимо хотя бы знать, в чём их принципиальное различие. Выше тебе подсказали, что они - несравнимы.
Не известно, какой аппарат был (есть! ) у тебя ДО ТОГО, как ты решила обзавестись новым; какой у тебя вообще есть опыт (в фотоделе, имеется в виду) , без этого трудно тебе что-либо посоветовать...

Дмитрий Харитонов

Это разные классы фотоаппаратов.
Кулпикс снимает почти всегда хорошо, но картинка не такая четкая как у 5100.
Никон 5100 тоже любительского уровня, но им ещё снимать нужно уметь.

Папапа

Nikon D5100

Олеся Ткаченко

Nikon Coolpix P600 - будет снимать немногим лучше мобильного телефона с хорошей камерой или как обычная мыльница, толкьо имеет оочень большой зум.
Nikon D5100 - на него можно делать отличные снимки. По качеству снимки с модель выше даже рядом не стоит. Можно светосильную оптику нацепить и делать снимки ни чуть не хуже чем у профессионалов. Но этому надо сначала научиться.
Как вам уже сказали камеры из совершенно разных категорий.
Дальше уже решение за вами.