Дмитрий Жарков

Нашли в магазине мясной корм для хомяков. Стоит ли давать ему такой?

Бабушка с мамой нашли в магазине мясной корм для хомяков, хотят дать его моему хомячку, но я читала, что хомячкам можно давать только куриное отваренное мясо без соли и приправ, редко и совсем немного. Бабушка настаивает на том что бы дали ему попробовать.. . Я просто не хочу, что бы хомячок отравился и заболел чем-нибудь. Бабушка говорит, что хомякам можно давать всё, но есть довольно большое кол-во продуктов, которые давать хомяку КАТЕГОРИЧЕСКИЙ нельзя. Эх, до неё никак не дойдёт. :с

Айгерим

Хомяки - это грызуны. . О даа, дать хомяку мясной корм - это "гениальная" идея, давайте теперь еще коров кормить говядиной, а собакам давать сено

Светлана Агапова

Да ладно. . .В зообизнесе более 20 лет, а о таком корме не слыхала.
Можно ссылочку или фото упаковки корма? Что-то мне кажется, что вы его выдумали. )

Так и есть : такого корма не существует. Весь интернет перерыла.

Александра Демидкина

Хомякам действительно рекомендуют давать немного отварного куриного мяса, яйца, но помните это редкая прикормка, основной же рацион должна составлять растительная пища. Мясной корм (сухой) для хомяков, который продаётся в зоомагазине также служит ТОЛЬКО для прикорма. Его рекомендуется давать 1-2 раза в неделю и его количество не должно превышать 5-10% от общего количества пищи. Если это специализированный витаминизированный корм из зоомагазина, то не думаю, что это принесёт какой-то вред. Но только в качестве лакомства! Изредка побаловать питомца.

Андрей Дьячков

В данном случае послушать стоит не бабушку, а специалистов (в интернете масса материала по теме).

Baxtiyor Maxmatkulov

Как я вас понимаю. Уже не первый месяц отбиваю попугая, чтобы папа не накормил его мясом. Мой отец считает мясо лучшим продуктом и объяснять ему что-либо бесполезно. У вас похоже такая же ситуация.

Максим Калашник

хомячки в природе поедают гусениц, личинок и других насекомых, которые являются питательными и безвредными. Некоторые хозяева хомячков иногда шокируются тем, что домашним хомячкам периодически полезно давать отваренную курицу. Ничего удивительного! Судите сами по рациону питания в естественной среде.

Стас Кор

В чём проблема? Состав корма прочти.

Максим

нельзя