Eric Crause

Сколько лет может хранится фильм на VHS кассете?

как ни странно многие двд уже давно не читаются хотя все старые кассеты еще показывают - а должно быть вроде как наоборот

Елена Евдокимова

у меня вообще есть записи с неандертальцами, смотрю иногда видюху с их охоты на мамонта

Эльмира Никулина

Какие то у тебя двдшки, некачественные : нормальные двд гарантированно служат 100лет, если не царапать и не хранить в сыром подвале ...У меня мои 10 лет уже хранятся . Пленка лет 30-50 будет храниться в квартирных условиях, минимум .

Ал
Алексей

Для двди никто и не обещал больше 10 лет, а вот для пленки и через 20 ухудшения не значительны, если ее конечно не в ванной хранить

Наталья Иващенко

Несколько десятков лет примерно. Постепенно запись размагничивается и теряет качество.. . Что касается системы ДВД то она несовершенна по своей сути. Повредить оптически точную поверхность значительно проще чем размагнитить пленку...

Сергей Бритов

чтобы запись не портилась нужно раз в полгода перематывать плёнку туда и обратно

Мария Паршина

пока пленка не згниет

Сергей

Срок хранения аналогового видео на VHS, VHS-C, S-VHS, S-VHS-C, Video8 и Hi8 продолжительнее. При нормальных условиях хранения кассет признаки старения на них проявляются обычно к 8-10 году: появляются различные шумы, искажения и помехи, снижается резкость и контрастность, цвета размываются, звук глохнет, стерео переходит в моно. Через 15-20 лет хранения аналоговое видео представляет собой черно-белую мешанину искаженных бегущих кадров и видео шума пустой пленки.

Антоша Новгородцев

DVD по сути своей вечны - надо только снять образ и хранить его на надежных носителях, например в массивах RAID, в облаках и т. д. . А вот аналоговое видео да - устаревает довольно стремительно.

Тимофей Мешков

вывод- перезаписывайте.