Ma
Mariya

Оцифровка видео с кассеты VHS

Задача оцифровать видео с кассеты VHS на компьютер. Купила AverMedia Galaxy. Он имеет три RCA жёлты, белый, красный, видеомагнитофон такие же разъёмы. Соединяем между собой и тюнер с компом по usb? появилась картинка - записываем. Качество меня удовлетворяет. Проблема: У avermedia? страдает ПО. ТО звук пропадает, то включится изображение и звук и через пять секунд пропадает. И на XP так и на Висте. А на оф. сайте написано, что он для Семёрки. Ну не буду же я Ось сносить, ради этого и потом неизвестно заработает ли на ней.
Нашла такие приставки: http://www.planetashop.ru/id_unique/129850/?site=2, у этой диска в комплекте нет.
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10505786&hid=91105. Смогут ли эти приставки мою задачу выполнить?

Ещё у меня есть порт IEEE 1394. Может какие-то переходники есть к RCA? Как ещё перенести видео с кассет в компьютер?

Тимур-Carleone

икспи на помойку давно пора, прошло его время. Щас дрова не подходят, потом проги ,потом ещё чего и вы всего будете себя лишать, держась за это старое хоть и доброе говно? Систему свою озвучьте хотя бы, возможно просто комп слабый, а оцифровка дело серьёзное. У меня с авермедиа тоже разные глюки были, купил бехолдер и забыл, а потом и вообще про тюнер на пару лет забыл, пока не понадобилось VHS оцифровать, вот тут то и выручил, сработал на 5. А если работы много, то лучше не тюнер, а плату видеозахвата взять.
RCA в IEEE 1394 невозможно через просто переходник, тут сигнал надо преобразовывать, аналог в цифру.

Настя

У друзей поспрашивайте ДВД-рекордер.

Лилия

Поставить 7 может быть и вариант но если только оперативы больше 4 гигов. из прог можно попробовать camtasiaэта прога возможно вам поможет.
порт IEEE 1394 должен быть на двух устройствах в идеале, но в сети попадалось описание переходника с 1394 на юсб.

Munira

Вау....
Продвинутая женщина....
====================================
Windows 7 скорее всего тут ни при чем.
Система тормозит сама по себе - слишком слабая.
У меня 4Гб памяти, а фотошоп иногда притормаживает,
а у вас сколько мозгов?
(в ящике)

Антон

в тюнер, должен быть внутренним, хотя бы такимhttp://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6095920&hid=91105,мощность, и другие параметры не влияют на запись , и потом кто вам мешает добавить семёрку не снося хр

Ва
Василий

попросите на прокат dvd рекордер

Св
Светлана

купите у какого нибудь оператора за копейки механически убитую но с исправной электроникой мини-дв камеру. Только спросите что бы обязательно у нее был вход. А вообще в нашей провинции оцифровка стоит 100 рублей час. Наверное дешевле "САНТЕХНИКУ-СПЕЦИАЛИСТУ" отдать чем самим УНИТАЗ СТАВИТЬ. Это же сколько убитых вечеров уйдет на траты да на непонятки. Там еще много тонкостей впереди. И как зажать что бы качество не испортить и как звук сделать что бы в обоих ушах играл а не в одном ухе и как избавиться от нижней мерцающей полосы.

ДА !!!ГЛАВНОЕ ЗАБЫЛ !!!ВОЗМОЖНО КАССЕТЫ ПОДПОРЧЕНЫ !!!ЕСЛИ ПОДПОРЧЕН НИЖНИЙ КРАЙ ВИДЕОЛЕНТЫ НА КОТОРОЙ ПРОПИСАНЫ СИНХРОСИГНАЛЫ- ТО как раз таки такая картина и будет наблюдаться- пропадать изображение то снова появляться а в догонку с ним и звук !!!

Хотя по телеку будет смотреться сносно.

Леся

1. если DV камеры есть аналоговый вход, то больше вообще ничего не надо. На вход из видака сигнал, выход на IEEE1394 и получите очень приличное dv качество.

2. а у нас такие работы стоят 150 руб/час.

Митя

Я китайским брелком который стоит 250 рублей загоняю в комп. Качество окЯ покупал на этом сайте

Ан
Анастасия

Нашла такие приставки: http://www.planetashop.ru/id_unique/1298... у этой диска в комплекте нет.
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?m... Смогут ли эти приставки мою задачу выполнить?
Барышня, ведь вы наверно понимаете, что вы выбрали тюнер, а не плату видео захвата.
А "лагает" при захвате видео ваше вполне не качественное ПО ведь вы за него заплатили копейки

Ко
Костя

не мучайтесь - приобретите любую DV камеру со сквозным каналом и захватывайте в DV AVI безо всяких лагов. А дальше возможно все что угодно...