Заказал у человеку услугу оцифровки видео.
Видео оказалось с рывками (периодически частота кадров падает где-то до ~5 кадров в секунду), пример:
https://youtu.be/CtB4T6knjKU
Человек сказал что видео такое и есть. После чего человек оцифровал видео на другом магнитофоне (Panasonic AG8700) без дополнительного программного вмешательства.
Видео получилось без рывков (хотя в некоторых местах рывки все же остались, но их стало значительно меньше):
https://youtu.be/a7_0kad-tsI
Если сравнить первое и второе видео, то сразу в начале видео видна разница частоты кадров. Человек говорит, что он все сделал правильно и просто в последнем видео он использовал какой-то трекинг видео. За то, чтобы видео было с хорошей частотой кадров я должен доплатить за этот трекинг больше, чем изначально платил за оцифровку.
Вопрос: Действительно ли именно из-за этого трекинга частота кадров становится нормальной и проблема с самой оригинальной кассетой, на которой так мало кадров?
Обработка видеозаписей
Вопрос по оцифровке видео с видеокассеты
Странно всё это. Если кассета не запилена (не обсыпавшаяся, не с заломами, не "жёванная"...), никаких проблем с оцифровкой быть на должно.
И вообще, он делает работу, нехрен парить мозги заказчику про трекинг и прочие ЕГО трудности.
Трекинг - это подстройка видеоголовки как по скорости вращения так и по наклону головы. Не правильная настройка, естественно, ведёт к потере как качества картинки, так и кадров.
Лучше спросите чем/как/через что (каким оборудованием) делалась оцифровка, с какими кодеками и настройками.
ПыСы: у первого видео "доступ ограничен".
Олег Руденко
А теперь первое видео открывается? Я не пойму, действительно ли я должен платить за этот трекинг
Оцифровкой занимаюсь лет 15...20. Юра! Тебя просто разводят: либо "человек" твой дилетант и не умеет устранить причину, либо выжимает из тебя деньги. Посмотрел 1 кусок - явный дроп кадров из-за медленной дисковой подсистемы компа! Посмотрел 2 кусок - НИКАКОГО отношения трекинга к тому, что я увидел, там нет. При старте видика его электроника сама подстраивает трекинг, чтоб не было "снега и горизонтальных снежных полос" - это переходные процессы чтения между головками видика. И это никак не влияет на дроп кадров! Лучше 2 кусок мог стать по нескольким причинам (он точно знает по какой). Но это не трекинг. Поэтому, нет основания для доп. оплаты. Это вообще ЕГО проблемы - выпадение кадров! Повторюсь - либо он дилетант, либо специально так сделал, чтоб деньги требовать якобы за "сложную работу".
Резюме - забрать кассету, послать громко "человека", искать грамотного оцифровщика (и с совестью)!
Видак штука железная. 25к/с выдаёт четко. А вот когда комп слабоват, то пограмма
захвата автоматически отбрасывает кадры и с течением времени захвата количество
отброшенных кадров растёт. даже может отбрасывать пачками. Всего два варианта
либо комп, либо кусочное цифрование с монтажом.