1 установить железо в системник
2 шаг установить програмное обеспечение и драйвера
3 шаг (тут внимание) подключить в соответствующие ходы источник видеосигнала
4 завершающий шаг запустить установленную программу и нажимать на кнопки ну. захват или запись
главное в настройках указать уровень качества, формат и место в котором сохранится запись
Обработка видеозаписей
Оцифровка видео - кто подскажет как научиться - железо есть только разобраться в нем надо понимаю - вопрос обширный
Расскажи, что за "железо".
Когда я купил плату захвата Pinnacle DC10+, мне к ней дали диск с прогой Pinnacle Studio ver.1.06. Ею я и поныне пользуюсь - она несравненно лучше, чем их же более новые версии. В частности, позволяет вести видеозахват с полным DVD-качеством (как правило, исходник-то такого качества не имеет! ) В ТЕЧЕНИЕ 70 МИНУТ без остановки! Расходуя "всего" 2 ГБ дискового пространства на 10 минут видео - у более поздних версий оба параметра на порядок хуже! Одна незадача - прога эта способна работать только под Win98, которую на современный комп вообще не установить.. .
Если хочешь - пиши на мыло, обсудим.
Поставь плату.
Установи программное обеспечение.
Если у тебя PinacleStudio там есть учебник и подсказки.
В программном обеспечении есть драйвера.
Установи программное обеспечение.
Ответ на почте
Ответ на все вопросы и необходимые консультации вы можете получать сразу же. Аська 597 907 787.
Рекомендуемые программы: Аny Video Converter, Inter Video Win DVD Creator 2, Nero Vision (версия Nero должна быть не ниже 7). Рекомендую эти программы исходя из их гибкости и простоты использования. (при необходимости - скину через файлообменник) . Если у вас есть TV тюнер, оцифровка видео производится сразу же при захвате. В ином случае на это будет уходить дополнительное время, в зависимости от мощности компьютера. При загрузке видео нужно учитывать свободное место на винчестере. (1 час видео в формате dv avi - примерно 12 Гб, после оцифровки с наименьшей потерей качества (МPG-2, DVD video ) обьем уменьшается в 4-5 раз. Существует множество разных форматов, поэтому подобрать можно любой, который вам подходит, исходя из того, на чем будете воспроизводить запись.
Начните из того, что проверьте, работает ли у вас аська, запрашивайте авторизацию и за дело.
Зайди на форум 1dv.ru там много интересного