Элен Малькова

В каком состоянии может быть углеводород?

Наташа 1

в любом известном.

Дмитрий Немов

Углеводородов известно много разных. Все они могут быть в одном из трёх всем известных состояний.

Василий Пупкин

В твердом, в жидком и газообразном.

Наталья Савельева

От метана до бутана - газ. От пентана до гесадекана - жидкость. Далее - твердые тела.

Это что касается парафинов.

Алексей Нестеров

Вася, они называются алканы или предельные углеводороды.
Парафины - это высшие алканы, от С18Н38 (октадекан) до С35Н72 (пентатриоконтан) .
А есть еще алкены, алкины, бензолы, и еще огромное количество разных.
И да, они все могут быть и газы, и жидкости, и твердые.