Lemand

Какие углеводороды имеют наивысшую температуру сгорания и почему??

Ольга Мамышева

Самые энергоэффективные - алкины. За счет тройной ненасыщенной связи между атомами углерода.

xipar

По логике, окисление водорода дает больший тепловой эффект, чем углерода. Поэтому-там, где больше атомов водорода в молекуле, чем углеродных. Но, это мое ИМХО...