Анна Николаева

почему с увеличением молекулярной массы температура плавления и кипения этиленовых углеводородов повышается

Тина

Деточка, молекулки-то больше и тяжелее становятся. Им легче друг за дружку цепляться в твердом состоянии, и очень трудно улетать в газообразном. Поэтому и температурку приходится выше задирать, чтобы их расшевелить маленько...