Сергей Кузин

Что вы думаете по этому поводу, я права?

Брату 29 лет. Всегда был очень умным, сейчас он кандидат
физико-технических наук. Работает в университете, закончил аспирантуру по
направлению астрофизика. Все свободное время он уделяет компьютеру и науке,
гулять почти не ходит, ну может 1-2 раза в месяц с другом, не чаще. С девушками
у него отношений нет, хотя внешне вполне симпатичный, не толстый, спортивного
телосложения (мы в частном доме живем и он в гараже оборудовал себе микро
спорт-зал со штангой и гантелями). И нет отношений, потому что он помешался на
науке. Постоянно сидит что-то считает. Какие-то квантовые уравнения.. . Говорит через 3 года он планирует улететь или
в Канаду, или в США и работать в НАСО астрофизиком. Меня не волнует есть у него
личная жизни или нет, это не мое дело. Но вот подруга (ей 21), некоторые
родственники и соседка его осуждают, что он такой сякой и в 29 лет у него до
сих пор нет девушки, детей и т. д. Соседка как-то приходила чай попить, начала
у него спрашивать, планирует ли он заводить семью и прочее. На что он ей ответил,
что, если в жизни останется время и смысл в заведении семьи, то он её заведет,
но сейчас всего этого нет. Соседка спросила, а через сколько лет у тебя
появится время и смысл? Он ей сказал, что не в ближайшие лет 15. После этого
соседка стала его хаять и он ушел, дабы не слушать это (и правильно сделал,
соседка та еще клуша…). Скажите, почему другого человека волнует личная жизнь
другого человека? Ведь на то она и личная, чтобы в неё никто не лез. И порой
родственники спрашивают и друзья, мол, почему такой умный и способный парень
работает преподавателем и получает гроши (23-24 т. р. , живем в Волгограде) ,
когда мог бы помочь и матери, и сестре (мне 17) жить богато? Он одно время
занимался репетиторством по физике, математике и химии (по 3-4 ученика в день,
и платили 500 рублей за занятие, т. е. 1500-2000р. в день) , но вскоре он
отменил эти занятия, т. к. времени не хватало на научную деятельность. В общем,
что вы думаете. Ведь я права, согласны?

Т. A.

не лезьте к мальчику. . Он имеет право на выбор. Как ему жить - только он решает. А соседке просто завидно и непонятно

Юля Izuminka

права в чём? соседка ваша дура... гоните её в шею

Ив
Иван

любят у анс в россии люди лезть не в свои дела

Инна Займенцева

права, что? он должен вас содержать? он не может сам решать свою жизнь? тебе безразлично, что с ним, а соседка права, Конечно, она ему не указ и может не тактично говорила,,, Может сам все поймет, а может, кто -то умный, ему обьяснит ,

Анастасия

То что он увлечен наукой - это, безусловно, хорошо. А то, что он хочет уехать потом на Запад - это хреново. Кто же будет поднимать Россию, если все "мозги" смоются в Пиндостан - оплот сатанизма. А, по поводу, твоего благосостояния за счет брата - ты лучше сама учись хорошо, набирай "масла" в свою голову и становись в будущем самодостаточной и умной личностью. А затем материально себя и маму обеспечивай. А главное не забывай и о своей бессмертной Душе.

Елена Волошина

гнать таких людей из дома и не слушать их бредни
Это плохие люди или просто глупые

Нурали Садуллаев

это не твое дело. не должен брат содержать тебя и мать.

Надя

Мужчины и женщины, которые торопятся вступить в брак, не подготовившись исполнять связанные с этим обязанности, поступают эгоистично, потому что не думают о том, что они могут дать своему будущему супругу.
Поэтому в Притчах 24:27 дается совет: «Сделай свои дела вне дома и заверши их на поле, а потом уже строй себе дом» (Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского) . В чем смысл этого боговдохновенного наставления? Суть стиха в том, что, прежде чем вступить в брак и создать семью, мужчина должен как следует подготовиться к такому серьезному шагу, осознавая, какую ответственность он на себя берет.

Дмитрий Журавлев

Я не согласна... у любого человека должна быть семья... не в которой он вырос а которую сам выростит... иначе какой смысл жить? Чтобы всю жизнь потратить на науку? А что потом? Лет так в 80? Стакан воды не кому принести будет)