Роман Киселев

14И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

Евангелие уже проповедано, и по нескольку тысяч раз, но конец почему то не приходит, или евангелие не соответствует тому о котором вел речь Иисус. Или Иисус не говорил этого, если Иисус не говорил этого, значит врут авторы евангелий.
А как вы считаете?

Может то истинное Евангелие где то в Апокрифах, или того хуже Ватикан боясь конца света упрятало куда по дальше?

Виктория Князева

Сходите с Евангелием в Саудовскую Аравию например....

Дмитрий Николаенко

Не сказано же, что Конец Света придёт сразу после того, как будут проповедано Евангелие.

Григорий Левкин

"...по всей вселенной,... всем народам... "
Надо полагать не все еще услышали и не до всех дошла эта весть, если Создатель Вселенной, Иегова Бог, не сказал: "ДОСТАТОЧНО! "

Богу виднее, чем нам, несовершенным людям!

Всему свое время!

Вадим Ковалев

Можно ли сказать, что то Евангелие, которое проповедовали веками миссионеры, такие, как Колумб или князь Владимир, это тоже самое Евангелие, о котором говорил Христос? Сомневаюсь. Евангелие, которое нес Иисус и апостолы было о Царстве Бога над землей. Даже сегодня тысячи христианских церквей готовы говорить о чем угодно, но только не о Царстве Бога. Сегодня главной темой Евангелия Царства является проповедь Свидетелей Иеговы. На журнале Сторожевая Башня написано "возвещает Царство Иеговы". Т. к. СИ уже больше 100 лет проповедуют об этом, то конец уже скоро. Хотите узнать суть этого Евангелия Царства?

Вячеслав Фокин

или конец приходит, но мы этого не видим

Иришка Анадо

А что, и вправду, ускорил бы Всевышний нам конец света.

Нурланltnurik

Просто мы не в состоянии понять СМЫСЛ (истину) слов, т. к. есть сложности перевода и мировоззрение у людей разные...

Пирахмаев Али

Так не по все Вселенной)))

Борис Тарханов

вот по этому евангелие проповедовать нельзя, ото вдруг конец света настанет и конец вселенной! Да и вообще конец встанет - это же будет кошмар

Денис Евд

также само и сектанты толкуют священное писания от своего прельщенного ума а потом ходят одержимые и беснуются день и ночь.

Катя Токарчук

Если проповедано по нескольку тысяч раз.
Что такое Царство Бога? !

Вы знаете?

Как на этот вопрос ответят другие?

Анна Самадова

Потому что только Бог знает когда и сколько еще будет проповедь, значит еще кто-то не слышал.