Ситдекова Валерия

Кто знает действительное значение значка, который печатается на монетах Украины с 2001 года, (см. фото) ?

Если не знаете, то не надо присылать ответы типа "масонский знак" и прочая чушь.

Жаль что никто не знает что это за значек. Я задал этот вопрос потому, что один "знаток" опубликовал это фото в действиях друзей мейла с бредовым коментом, типа на Украинских монетах с 2001 года начали печатать масонский символ. .Ответ прост. - "С 2000 года все монеты Украины стали выпускаться на Банкнотно-монетном дворе Национального банка Украины в Киеве, хотя к тому времени были сделаны достаточные инвестиции в луганский завод и закуплено все необходимое оборудование.

С 2001 года на аверсе всех монет стала проставляться эмблема Монетного двора, под правым орнаментом из дубовых листьев и колосьев. "

Ai
Aid

Я не знала, но немного порывшись в интернете, быстро поняла, что это не масонский знак, это изображение эмблемы Київського Банкнотно-монетного двора Національного банку України.

Про масонский знак могут писать только глупцы, клюющие на "жареные" факты.