Слава Кадников

Кто точно знает - помогите!

Я перешла в 11 класс. В будущем хочу быть прокурором. На одном форуме мне сказали, что можно просто поступить на юриспруденцию, далее выбрать направление (гражданское, уголовное и т. п. ) а потом пробиваться на работу после учёбы.
Но у меня зрение плохое и поставили на учёт по ВСД. Читала, что зрение на поступление не влияет. А насчёт ВСД врач говорит что на справку никто не смотрит при поступлении, если физкультуру сдавать не надо.

На разных сайтах смотрела - физкультуры в списке предметов для поступления нет. Только разве что в милицейские академии и т. п.

В эту академию я не хочу.

Так вот. . Кто точно знает. . Что нужно сдавать? Могу ли я со своим здоровьем стать прокурором? Как к этому подойти?

П. С. ВСД у меня есть, но проявляется только когда плачу.

Лена Рыбакова

С твоим здоровьем лучше в прокуратуру не соваться.

Евгенинок Заботин

прокурором чтоб стать, нужно сдавать Квалификационный экзамен. Сдадите-будете помощником прокурора, прокурор в городе только один-остальные, помощники.. .
в области юриспруденции много различных направлений, особенно в гражданском праве

адвокат, юрисконсульт, суд, следователь, прокурор, представитель в судах без корочки адвоката, корпоративный юрист, мвд и прочее прочее прочее...

Юрман

нахрена тебе на прокурора? причина? давай тогда лучше на адвоката.
Хочешь кидаться на людей как бешанная авчарка?

Игорь Киселев

ВСД - 80% населения страдает. Это ерунда. Плохое зрение - сделайте операцию по коррекции зрения.
Хотеть прокурором, еще не значит быть.
Зачем вам юридическое образование - юристов в стране полно, работу найти невозможно.
Эта профессия уже не актуальна.