Денис Буланцев

Как быть если работадатель не оплачивает сверхурочные?

Олег Писарев

Уважаемый Дмитрий! Если в табеле отражена сверхурочная работа, и работодатель её не оплатит, то он нарушил статью 152 ТК РФ. В этом случае Вы имеете полное право пожаловаться в государственную инспекцию труда. Если Вы просто остались без приказа после работы завершить незаконченные дела, то работодатель может и не оплачивать. Не его же была инициатива привлекать Вас к сверхурочным. В следующий раз обязательно сначала договоритесь, что работодатель будет Вам компенсировать переработку.

Иван Кривошеев

без письменного приказа не оставаться

Евгений Кардаш

Без письменного приказа (копия пусть будет у вас) не выходить на работу сверхурочно.

Денис Кондрат

Либо разрешить спор в судебном порядке, либо уволится.

Сергей Васильев

не работать сверхурочно
или заставить написать бумагу, что работаешь сверхурочно, чтоб пот ом в суд можно было