Руслан Галиев

Кто-нибудь участвовал в программе "Молодая семья"? Поделитесь опытом. Спасибо.

Я коренной Петербуржец, а жена живет прописана 5 лет и маленький ребенок до 3 лет. В квартире, которой мы прописаны на каждого приходится по 9,6 м. кв. У меня в собственности есть 1/3 квартиры, это примерно 14 м (в которой я не живу) Я так и не понимаю. Я должен встать "на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях" или "нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий"?
Просто требования разные. В первом случае надо еще собирать справки о стоимости имущества, которым владеешь.
Справки о стоимости недвижимости и машины все равно где брать?
И подходим ли мы под программе? Спасибо

Ро
Роза

Вряд Вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий. 9, 6 + 14/3. В Москве. например, учетная норма 10 кв. м общей площади для отдельных квартир и 15 кв. м жилой для коммунальных (для коммунальных квартир не везде отдельные нормы) . В муниципальные жилищные органы обратитесь, чтобы учетную норму уточнить для вашей ситуации. Для получения квартиры по соцнайму нужно быть признанным малоимущим, порог для при знания малоимущим разный и меняется, тоже уточните. Если не соцнайм - субсидия, тоже по очереди. но главное быть признанными нуждающимися в улучшении, тогда уже и в программу "Молодая семья" можно вступать

Максим

к общему метражу квартиры плюсуйте 14 метров, в которых вы не живете. делите на троих. и смотрите.. ю, подходите ли вы под категорию нуждающихся.. . считать надо общую площадь. там, где 14 метров у вас, тоже приплюсуйте долю общей площади. и все делите на 3

Ольга Билейди

Для получения квартиры по соц. найму нужно быть признанным малоимущим,