Алексей

Ответьте срочно пожалуйста и побыстрее -можно ли на 3 крит. день лечить зубы ?

Я записалась к зубному на завтра, а у меня завтра будет третий день месячных, и мне одна взрослая подруга сказала что нельзя пломбировать зубы .И когда она села в кресло и первый вопрос был у врача про месячные, тогда не было их и она запломбировала .

Константин Мизиркин

Если вырывать зуб или делать какое-либо операционное вмешательство с зубом (десну сильно травмировать нужно, кровь будет идти) , то не желательно, лучше переждать, исключение сильная боль. Если просто лечить, то ничего смертельного в этом, нет.
Менструация – это период, когда организм переносит некую перестройку и гормональную в том числе. В этот период организм женщины несколько ослаблен плюс к тому в крови уменьшается количество фактора, отвечающего за свертывание крови. Это задумано природой для беспрепятственного удаления крови из полости матки. Ведь если бы кровь бралась сгустками, отток ее нарушился бы и это вызвало по меньшей мере воспаление, а в худших случаях и нагноение. Кровь в этот период более жидкая. Поэтому и считается, что рвать зуб нежелательно, остановить потом трудней будет. Однако у врача имеются соответствующие препараты, если не будет останавливаться. Так же у каждой женщины своя свертываемость крови вообще и в нормальном состоянии организма, у одних густая, у других более жидкая, на это тоже стоит обращать внимание.
В вашем случае, это лечение, думаю, что все должно быть нормально.

http://goldstarinfo.ru/2013/03/08/mozhno-li-vo-vremya-mesyachnyx-lechit-zuby/

Дмитрий Сложеникин

что за ерунда, конечно можно

Валерия Сизова

Если врач будет делать "кровавую" процедуру, то лучше подождать - во время месячных кровь хуже останавливается.
А если просто полечить поверхностный кариес, то никаких проблем не должно быть.

Мария Ветрова

Впервые слышу! Можно лечить.

Кр
Кристина

Каждый день все больше обалдеваю от вопросов...