Антошка Макоткин

Как очистить добытые со дна моря раковины рапанов от известняковых наслоений?

Чтобы сами раковины не пострадали? И ессно не вручную, так как раковин с десяток штук...

Дмитрий, в принципе вообще никаких вопросов здесь можно не задавать, всё в Гугле искать. Я, как, наверное, и большинство задающих здесь вопросы, ищу совет реального человека, который САМ сталкивался с данной проблемой и успешно её решил.

Елена Кулагина, наверное, вы раковины рапанов только уже очищенными видели, иначе бы этого вопроса у Вас не возникало.

Анна Галкина

Металлической счеткой, сам так чистил, хорошо и быстро

Вера

А Гуглом не пробовали пользоваться?

Юл
Юлия

А, простите зачем?