Илья

Чем отличаются оправы очков разной стоимости? Не вижу отличий в оправах за 6000 и 600р

в общем, какой смысл в том, чтобы больше платить? объясните

Екатерина

Фирма, качество, внешний вид

Cr
Crux

понты

Светлана Петренко

Купите дешевый вариант, а всем говорите, что фирменный.

Ириша Аникеева

не всегда есть принципиальная разница. Впрочем, между оправами за 2000 и 200-500 рублей я разницу вижу - раньше я носила очки, меняя их по 2-3 пары в год, потому что ломались оправы раз купила оправу в пересчете на российские - за 1800, и ношу их с 2009 года не меняя

Роман Богдашкин

дизайн. ди зайн.

Джамшед Носиров

Оправы очков разной стоимости отличаются в первую очередь качеством как самого изделия, так и материала, из которого они изготовлены. Так же дизайном и внешним видом. Ну и конечно же брендом. Можно купить очень хорошие очки от ведущих брендов и за 500-1500рублей. Вот посмотрите http://www.wildberries.ru/catalog/117/women.aspx или здесь http://www.wildberries.ru/catalog/913/men.aspx
Подобрать можно из любой ценовой категории.

Евгешка Лебедева

Отличаются материалами, качеством и дизайном. Вот например отличные очки: http://www.wildberries.ru/1.3565.PRADA

Тим

Мне, например, важно, чтобы очки были очень и очень легкими, поэтому я покупаю себе оправу на клепках и из легкого материала. Она стоит дороже, чем оправа на винтах из какого-нибудь простого не гипоаллергенного металла. Вот, собственно, и разница. Ну и дизайн оправ разный. Еще есть всякие брендовые очки.

Прокопов Макс

В качестве разница есть.
Само собой, оправы по 10000-это чисто понты, но хорошая оправа, которая не деформируется и не треснет, будет около 2000 стоить, никак не 500 рублей)

Иван Маркелов

На дешевых линзах обычно нет специальных покрытий: ни антирефлексного – оно поглощает блики; ни фотохромного, которое темнеет на ярком солнце; ни тем более поляризационного, которое преобразует цвет. А ведь именно такие покрытия защищают глаза от солнца. Также часто встречается дешевых очках, что правая и левая линзы пропускают разное количество света. Эксперты пришли к мнению, что такие очки могут привести не только к головной боли, но и к более серьезным проблемам, например, к астигматизму. Вывод: лучше купить одни дорогие и качественные солнцезащитные очки, чем несколько пар дешевых и испортить себе зрение. Качественные очки можно приобрести в магазине Wildberries http://www.wildberries.ru/catalog/117/women.aspx