Олеся Степанова

Что значит "Железный крест" в центре двенадцатигранной звезды, или пентаграммы

Нашол медальон, и уж очень хочется его носить, но не знаю значение, помогите пожалуйста, крест который внутри звезды это "Железный крест" ,звезда похожа на пентаграмму, но двенадцати гранная

Или Этот!

Лиза Назарова

Свяжитесь с магазином «Лилит» http://www.lilyth.ru/blog/482/ (+7 929 571 0554), где продаются и эта пентаграмма, и многие другие подобные этой, а сотрудники той фирмы, скорее всего, в курсе символики, используемой в тех предметах.

Мария

Человек на земле управляет землёй. По образу и подобию бога. Просто пентаграмма без креста - символизирует бога. Человек созданный из материи (совокупность стихий: огонь, воздух, земля, вода) как и всё остальное материальное, но обладающий разумом бога-создателя в голове (информация). Круг означает цикличность: принцип развития в мироздании: рождение-смерть -- рождение-смерть и так по спирали (круги растянутые во времени), то есть "да будет так".

Капитан Диего

Амулет "крест тамплиеров"
В этом амулете сконцентрирована положительная энергия созидательного характера. Оберег помогает почувствовать силу и защиту от всех врагов. Пентаграмма на этом талисмане является олицетворением человека и одновременно мага. Она часто применяется во всевозможных ритуалах.
Все символы влияют максимально благотворно на каждого человека. Вместе они способствуют удаче, помогают обрести крепкую защиту и почувствовать силы духовного характера.
Мальтийский крест назван крестом восьми важных заповедей. В этом восьмиконечном кресте воплощена медитация в ее аспекте геометрического характера.