Анна Матвеева

skolko nado platit za pereves na samolete

Константин Юрин

сначала словарь русского языка купи

Альбина Гасиева

Cтоимость перевеса багажа в самолете обычно составляют 1,5%
от стоимости билета бизнес класса, зависят от направления и в первую очередь от
авиакомпании.

Вот примерные цены за перевес одного кг:
- у Aer Lingus и S7 стоимость перевеса за один киллограм – 7 евро
- у Alitalia стоимость перевеса за один киллограм – 21 евро
- у Bmi стоимость перевеса за один киллограм – 13 евро
- у Lufthansa стоимость перевеса за один киллограм – 12 евро
- у Трансаэро стоимость перевеса за один киллограм – 9 евро
- у Скай Экспресс стоимость перевеса за один киллограм – 5 евро
- у Qatar Airways(зависит от направления) стоимость перевеса за один киллограм – 47 евро

В компании “Трансаэро” о наличии сверхнормативного багажа нужно предупредить
заранее, иначе будет отказано в приеме багажа. А компании “Скай Экспресс”
например примут сверхнормативный багаж только при наличии свободного места в
грузовом отсеке и свободного допустимого веса.

Чтобы перевес при регистрации не оказался неприятной неожиданностью, заранее
при покупке билета нужно уточнить – в нормы бесплатного провоза багажа
входит или нет ручная кладь?

Подробнее – в ссылке, которую "Мыло" не пропускает, поэтому напрвляю её Вам в личку.