Елена

подскажите, каков срок исковой давности, по которому могут привлечь к ответственности за неуплату налогов?

то есть если есть в обэп заявление на фирму, но данные приводятся 7 летней давности.. . за это что сделают ?

Максим Борисов

Здесь надо не о сроке исковой давности говорить, а о сроке давности привлечения к уголовной ответственности. Если речь идёт об ответственности по ч. 1 ст. 199 УК РФ ("Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации"), то это преступление небольшой тяжести, срок давности - 3 года с момента совершения преступления (а не заявления об этом) , если о ч. 2 ст. 199 УК РФ - это средняя тяжесть, срок давности - 6 лет.