В2
Волчара 2010

Странная крышка у фляги. помогите разобраться.

Купил бутыль, для вина. обычно делал водный клапан, в крушке делал дырку, натягивал шланг и опускал в банку с водой. А в новой бутылке крышка вот такая
Крышка разборная, + ещё какая-то трубка в низ одевается

Три элемента. 1 пробка. которая очень сложно достаётся, смог достать при помощи отвёртки и пассатижей 2 фиксирующийся крышка с защёлкой. и трубка.

нк
Я могу по старинке проделать дырку и сделать водный клапан, но может быть кто уже сталкивался с такими крышками, может система такая что она и так будет спускать воздух как надо? иначе зачем столько деталей, трубка, разборная крышка?

Эляна Шевченко

Крышка на "фляге" сильно напоминает клапан под микроматик как в пивной кеге, думаю эта емкость предназначена для работы по небольшим давлением. Для вина такое устройство не требуются, конечно можно делать и газированное вино.

Бехзод Салибаев

Ну где купил, так туда и обращайся. Хрен знает, что тут придумать

Миш Миш

Думаю что это и есть готовый "водный" затвор и там ничего больше не требуется .Там на фото 3 явно виден какой то фильтр. Что это?