Ирина Марчук

помогите разобраться со странной фобией

я боюсь людей. боюсь их обидеть, не сделав то, что от меня хотят. как можно охарактеризовать страх что на меня обидятся люди за то что я их пошлю когда они скажут мне бросить курить?? ? вот как продолжать курить, если многим это не нравится? а для меня смерти подобно отказаться от сигарет, мощная психическая зависимость. что со мной происходит. как подумаю, что наткнусь на человека, который ни разу меня до этого не видел курящей, впадаю в ступор. некоторые не знают, что я курю, вот их осуждения боюсь. спать не могу. понимаю, что со мнорй что-то не так. не знаю, как жить дальше

Shahzoda

Научится начихать на мнение других. Курите, если это Вам нравится.

Татьяна Миронова

Насколько я поняла, Вы просто слишком подвержены общественному влиянию (влиянию чужого мнения). Страдаю примерно тем-же, потому не рискну давать каких либо советов. Многие говорят, имейте внутренний стержень, мнение, держитесь своего, легко им говорить, не так ли? Понимаю Ваши чувства.

Анатолий

У вас заниженная самооценка и слишком большая зависимость от чужого мнения. Как избавиться - делать то, чего боишься. В вашем случае позволить всем видеть вас курящей. На все призывы бросить курить отвечайте: "Спасибо, я учту ваше мнение, но поступлю по-своему".

На
Наталья

тоесть чтоб не делать лишь бы не брасать курилку ну и фиг с тобой