Гена

У меня страшная фобия и очень странная.. Помогите!!!

Страхов у меня много, но самой страшной фобией являются воздушные шарики. У меня паника и истерика при виде их! Я думаю что они неожиданно лопнут. Подскажите что делать. Я с этим жить дальше не могу!

На
Наталка

накупите кучу, надуйте и лопайте до тех пор пока не отпустит.

Натуська Булатова

Постарайтесь вспомнить или расспросите родителей - очевидно, вас в детстве напугал лопнувший шарик. Если вы эту ситуацию осмыслите, страх пройдет.

Елена Сивохина

В пнд обратитесь

Лена Холодкова

А как относитесь к мыльным пузырикам? ..да, слегка страшно, когда надуваешь воздушный шарик.. . но мелкий адреналин.. . он же не оторвет голову.. . это как укол в палец при анализе крове из пальца.. . страшно, но идешь.. . испытывай при этом страшную жуть, но знай, что это не причинит реального вреда...

Арам Манукян

а у меня на мох подрбная фобия тоже не знаю что с ней делать
попробуй к психологу обратиться может он тебе чем поможет

хотя шарики вообще сами по себе безобидные

Маша Кондукторова

Извините, но это блажь!

У меня был жуткий страх перед тиной. И вот мы как-то пошли с маленьким братом (мне 14 было, ему - 4 года, уже занимался в бассейне) в небольшой заплыв на глубину реки (небольшую, но нас накрыло бы с головой) . И я чувствую - по ногам и по животу тина скребет, мягкая и теплая. Чувствую, ужас обуял, истерика вот-вот подкатит. Но! Если я начну панику, впечатлительный брат испугается, и мы могли бы оба утонуть. Ну я как ни в чем не бывало плыву дальше. Выплыли, все хорошо. Страх тины как рукой сняло. Я ее, конечно, не люблю, но переношу нормально.