Ал
Алексей

Сегодня чуть не сгорели, , теперь страшно очень

У вас было такое, что вы оказывались на волоске от... Сколько потом отходили от стресса?

Ан
Анюта

В своей жизни я три раза оказывалась на волосок от смерти, но тогда я этого даже не понимала и, соответственно, не переживала.
По поводу Вас: зачем переживать о том, что будет или не будет? Живите сегодняшним днем.

Когда преподаватель психологии на семинаре
"Управление стрессом" подняла стакан с водой, то
все ожидали вопроса "Стакан наполовину полон или
пуст? ". Вместо этого она с улыбкой на лице
спросила: "Как вы думаете, насколько этот стакан
тяжелый? ". Ответы колеблились.... Потом она
ответила: "Абсолютный вес не имеет значения. Все
зависит от того, как долго я буду его держать.
Минута для меня не проблема. А если я продержу его
час, то моя рука начнет болеть. Если день - то она
онемеет и станет парализованной. В любом случае,
вес стекла и воды не меняется, но чем дольше я
держу стакан, тем тяжелее он становится. Давайте
представим, что стакан с водой - это наши
переживания. Чем больше вы о них думаете - тем
хуже вам. И если вы будете думать о них слишком
долго - вы будете чувствовать себя парализованным,
не в состоянии что-либо делать.
Поэтому просто поставьте стакан на стол и живите
дальше!!!!

Зв
Звездa

Один раз было. Отошёл быстро, к вечеру. Да, МОГ погибнуть, но НЕ ПОГИБ. Смысл переживать дальше?

Krelian Mr

Каждый по разному стресс переносит... успокойтесь тем.. что вы остались и нужны здесь на земле

Катерина Натарова

несколько дней, потому что такая вероятность сохранялась какое - то время.

Чибик Чиби

Кому сейчас легко? Чуть не считается. Вы обязаны быть спокойны, если у Вас есть те, кто склонен к панике, при детях особенно. Вам страшно? Нарисуйте страх и сожгите его, раз боитесь пожара. Вам необходимо выговориться? Подружитесь с "жилеткой"-человеком, который выслушает, успокоит и общим знакомым о Вашем разговоре не расскажет.

Анна Ромашова

Постарайтесь отвлечься, а ещё лучше чем-то заняться и об этом никому не говорите. Забудьте, и неприятность вас тоже забудет.