Ирина

Помогите справиться с фобией.

В последнее время у меня появилась некая фобия. Я боюсь людей и открытого пространства. Я сижу уже вторую неделю дома и боюсь выйти на улицу. Друзья говорят, что это паническая атака. Посоветуйте как с этим справиться.

Наурызбай Нагметов

Займись работой по седьмого пота и про все забудешь только работать и спать..

Плиев Плиев

было дело. было страшно выйти на улицу, или же если выйду, то потом страшно на оборот домой возвращаться. что меня отвлекло? онлайн игра. в которую играю 4ый год с того времени. и спокойно живу, в личной жизни все прекрасно, в учебе тоже)
хожу на улицу и возвращаюсь домой с удовольствием. тебе просто нужно отвлечся

Дарина Гаденова

Не слушай никого, иди к специалисту. А то может закрепиться и замучаешься лечиться. Не откладывай. Такое бывает довольно часто и можно вылечить, если во время начать.

Аннна Сосина

открой в инете статьи доктора КУРПАТОВА
Удачи

Екатерина Криворучко (Остроушко)

100 грамм водки тебе помогут

Ирина Чиглий

Идти к психиатру или психологу

Татьяна Карета

Это не паническая атака - это агарофобия. Сам ты с этим не справишься. Вызывай психиатра.

**
*дмитрий *********

Лучший способ побороть свою фобию - это пойти к психологу, но есть еще один способ проверенный мною.
У меня тоже когда-то была довольно странная, похожая на твою, фобия. Я очень боялась толпы. Я понимала, что сидеть все время дома нельзя и я начала ходить в места где есть толпа. Концерты, выставки, просто людные места.
Я надеюсь, что ты понял меня. Тебе нужно перебороть себя и выйти на улицу. Шаг за шагом, день за днем и у тебя все пройдет.
Также, соблюдай правильное питание и достаточно отдыхай.
Удачи тебе!

Дмитрий Сахаров

надо узнать причину страха, но это не так то просто, так как она там где совершенно не хочеться её искать.
Психолог или семинар может помочь, мне помог, я хоть стал ходить в магазин, сначала страх очень сильный, но постепенно раз за разом он уходит

чем хуже сейчас тем лучше будет потом. Закон маятника.

Оксана Егорычева

невролог и гештальт- терапевт тебе в помощь!

Грайр Арушанян

Агорафобия — (от греч. агора - рыночная площадь и фобия - страх) – это боязнь открытых пространств (площадей, широких улиц и т. п. ) и сильный страх в местах скопления людей. Как правило, болезнь является следствием синдрома панических атак.
Страдающие агорафобией люди находятся в тревожном ожидании нового приступа фобии (или панической атаки) , и, чтобы не попасть в неудобную ситуацию, со временем сильно ограничивают свое жизненное пространство. Они стараются избегать общественного транспорта, открытых площадей, пространств, не путешествуют в одиночестве, не остаются одни вдали от дома (например, на даче) , не ходят в большие магазины, избегают мест, которые нельзя быстро покинуть, не привлекая к себе внимания (кинотеатр, кресло парикмахера) и в самых крайних случаях не выходят из дома без сопровождения близких. Естественно, агорафобия сильно влияет на их жизнь – у них возникают трудности с работой, ухудшаются отношения в семье.
Страдающие агорафобией люди совершают, как правило, две ошибки – во-первых, они думают, что со временем все пройдет (фобия со временем только усиливается и принимает тяжелые формы) ; во-вторых, постоянно принимают антидепрессанты, снижающие физиологические проявления фобии (к сожалению, медикаменты вызывают привыкание и негативно воздействуют на организм) . Что хуже всего, страдающие агорафобией люди чувствуют себя больными. А это в действительности не так.

Выход есть, он рядом.

На западе уже десятки лет лечат панические атаки, расстройства и агорафобию с помощью немедикаментозной методики, основанной на когнитивно-поведенческой терапии, позволяющей быстро и эффективно избавиться от проблемы раз и навсегда. Все эти методы лечения панических атак используются в нашем центре. Они работают, даже если человек уже много лет не выходит из дома без сопровождения. В отличие от общей психотерапии, это быстрая и эффективная помощь. В 95% случаев требуется всего 3-8 часов работы с психологом, чтобы научиться полностью контролировать свое состояние, избавиться от тревожного ожидания и новых приступов паники. Уже через 10-15 недель после начала курса вы сможете окончательно справиться с вашим недугом. Для иногородних пациентов мы создали уникальный заочный интерактивный курс, предусматривающий теоретический урок (около 5 часов видео) , 2 видео-конференции с психологом и 30-ти дневное сопровождение процесса лечения панических атак нашими специалистами.