Юлия Козулина

Помогите справится с фобией!

Я написала стихотворение, которое произвело фурор в школе. теперь мне придётся открывать им городской фестиваль патриотической песни, затем мне придётся участвовать в городском конкурсе исторической поэзии! но как я буду выступать? когда я рассказываю элементарный параграф на уроке, у меня трясутся руки и ноги, дрожит голос, сердце скачет, сознание отключается, я говорю что-то на автомате, во рту пересыхает, что ещё больше мешает что-либо говорить! а мне придётся выступать перед огромной публикой вот уже в субботу! 😞 мне уже 18, уже выпускаюсь, а справиться с фобией не могу! помогите! 😞

Ольга Синенко

У меня такая же фобия, но просто нужно выйти на сцену и ни о чем не думать и говорит или что вы там на сцене будите делать об этом и беспокойтесь и думайте. На людей просто не смотрите.
Мне помогает.

Кристина Кхетрару

попробуй рассказывать с закрытыми глазами (ты никого не видишь, значит и тебя никто не видит)

Дмитрий Семенов

У меня тоже было такое ((
А вы представьте, что вы рассказываете не огромной публике, а своей маме, сидя на кухне, или представьте перед собой свое домашнее животное (если есть)

На
Наталья

Ох, как я тебя понимаю! Справиться с этим невозможно. Помницца, училась я в музыкальной школе и была самой лучшей ученицей, самой, можно сказать, талантливой, а ни на одном концерте никогда не сыграла. Даже на прослушивании, помницца, сяду и руки судорогой сводит. Весь талант коту под хвост пошел.