Ольга Смирнова

Помогите избавится от фобий!!!

Доброго время суток, у меня есть две фобии 1) Климакофобия- боязнь лестниц, 2) Пантофобия- бесмысленый страх чего либо
И если 1) мне все же редко поподается Я боюсь лестниц только где то с 6-7 этажа, и едё на лифте, то со 2) просто кошмар, страх может появится в любую минуту! Могу боятся свою комнату, хотя у нас решетки на окнах, могу на улице бояться прохожих, вообще чего угодно, А главное не понятно чего имено, может кто то знает как избавится????

Кр
Кристина

адаптол попринимайте и к врачу

Наталья

Скажите, пожалуйста, а если за руль автомобиля пришлось бы сесть и в срочном порядке куда-то гнать по срочному необходимому делу, Вы бы тоже фобиями прикрывались?

Валерия

к психотерапевту, применяющему гипноз тебе надо обратиться

а я вот кто мне поможет избавиться от грибофобии (боязнь грибов)

Жанна

к психиатру. сходи успокоит

Татьяна

К психиатру, больше вам нигде не помогут.

Наталья

Если нельзя изменить ситуацию, то поменяйте своё отношение к ней!

Cерик

Вы что думаете, дадут вам тут совет и все вы избавитесь? Это дело не одного дня и не одного сеанса психолога

Ирина

Вам нужна помощь психоаналитика.

Елена

клин клином вышибают, надо пойти на кладбище ночью, или прыгнуть с парашюта.

Айдай

От фобий не каждый специалист вылечить может. А Вы у простого народа спрашиваете. Фобия идет от стресса полученного в раннем детстве, его не вспомнить. (смотрела по телеку) К врачу и только к врачу.

Ирина

С таким диагнозом не каждый психиатр справится. Это лечится уже медикаментами и практически все они продаются только по рецепту, а так стоит разве что попить успокоительные и избегать стрессовых ситуаций. У меня тоже есть ряд психических расстройств, в том числе и фобии. И вот когда мне нужно свой страх побороть, я использую другую личность, которую я сама придумала, она-то ничего не боится и все может. И иногда я просто становлюсь ею.

Марина

наберите в гугле "сайт психологов"-возможно там помогут

Ел
Елена

Не каждый психотерапевт вылечит, а Вы сюда обращаетесь.
Это ПРАВИЛЬНЫЙ совет.
Ищите ХОРОШЕГО психотерапевта, который УСПЕШНО работает с фобиями.

Helena

Знаете, а все проблемы (и фобии в том числе) от безделья.