Мажинова Оксана

Как избавиться от фобии? Постоянно боюсь заболеть/умереть!

Нормальные люди веселятся, отдыхают, радуются пока
жизнь дает.. . А у меня новая мания - сахарный диабет. Сейчас боюсь есть сладкое, т. к. в последнее
время пью больше воды и, как следствие, чаще хожу в туалет. До этого были
боязнь и даже твердая уверенность в том, что у меня опухоль мозга, горла,
воспаление аппендикса, туберкулез, язва + разглядывание родинок и т. д. Когда все
оказывалось в норме (только после визита к 2-3 разным врачам) , у меня как камень с души падал, но только на время
до следующей мании. Знаю, что мысли материальны, что нужно думать о лучшем, но сказать-то легче, чем сделать. При этом понимаю что проблемы c головой, но ничего не могу поделать, эти мысли постоянно в голове. Я очень, очень сильно устал от всего этого, с одной стороны уже и смерти перестал бояться, но с другой думаю что может есть ещё надежда, так зачем её упускать (когда думаю что болен) Недавно переболел гриппом, и даже тогда подумывал что умираю.. . Подскажите,
пожалуйста, какую-нибудь методику избавления от плохих мыслей! Как
начать жить нормально, не волнуясь постоянно об инфекциях и состоянии
своего организма? Заранее премного благодарю за помощь!!!

Гена Пролит

недавно посмотрела фильм про вас)) ) называется "любовь от всех болезней"....рекомендую

Ирина Александрова

Принять как неизбежность

Loki Laufeyson

Соболезную. Люди веселятся, пока к ним не придёт беда. Надо понять, что беда учит нас смирению, но люди продолжают веселиться, вместо того, чтобы извлекать уроки.

Надя

Не нужны с этим бороться, просто игнорьте.
И поймите, вы не пеепвый и последний человек, который когда-нибудь заболеет или умрёт:)

Наталия Джафарова

к психотерапевту сходи, думаю разрулит

Елена Рогова

Ложитесь на кровать и умрите мысленно, лежите минут 30 представляя себе как тело постепенно застывает и вы умерли... Если с первого раза не пройдет, то повторите... Обычно с первого раза страх проходит и приходит бесстрашие.

Джамшед Носиров

Синдром 3 курса, не? ;)))))

Анастасия Власова

Развивать внутреннюю свободу - отсутствие страха, причина всего остального негатива.