Марина .

Я постоянно боюсь заболеть чем-нибудь и умереть.

У меня постоянный страх (иногда доходящий до паники) умереть от какой-то болезни. Если у меня что-то заболит, то я перерою все медицинские справочники, чтобы найти причину недомогания. При чем, я абсолютно всегда думаю, что больна каким-то неизлечимым или очень страшным заболеванием, типа рака, например. Недавно болело горло. Сейчас перестало. Зато на верхней губе появился герпес, однако мне кажется, что это рак губы. И я не могу ничего с собой поделать. Эти мысли мешают жить, я больше так не могу. Мой мозг буквально взрывается от постоянных размышлений на тему болезней. С этим невозможно жить. Я не боюсь умереть от рук другого человека, я не боюсь умереть от своих рук, я боюсь умереть именно от болезни. Что мне делать? Кто сталкивался с подобными проблемами? Как от них избавиться??

ОК
Оксана Красноярцева

Делом нужно заняться. У занятого человека нет времени думать про болезни.

Vitalii Akulov

видимо крепко держитесь за жизнь

Сергей

Это Ипохондрия, у вас тревожное расстройство или невроз, этим занимается психотерапевт, но я уверена что вы и самостоятельно можете с этим справиться если захотите. Это из за того что ваша нервная система расшатана, укрепить её можно! Для этого нужно будет менять образ жизни, не сразу конечно, но постепенно, нужно научиться дисциплине, научится раслаблятся (для этого можете найти в википедии на слово "релаксация" способы релаксации, это очень важно в вашем состоянии! ) медитация, физические упранения, контрастный душ по утрам кстати тоже укрепляет нервную систему, и конечно же нужно стараться менять ход своих мыслей, старатся мыслить конструктивно. Ведь вы же понимаете что вам мешают жить не ваши мелкие болячки а ваше оношение к ним. Побольше думайте о том что жизнь нужно воспринимать как есть, что в жизни всякое бывает, и если боятся всего всего это будет очень мешать вам жить. Скорей всего это на фоне какого то серьёзного выбора в вашей жизни, когда вы боитесь перемен или чего то потерять, возможно в вашей жизни как раз такой период неопределённости и беспокойства за будущее, но это не пройдёт само просто так, занимайтесь собой, и со временем всё придёт в норму)))

Natali

Что то вроде окр. Страшная штука и медициной это не лечится. Есть альтернативные методы, я подобным занимаюсь. Пишите, поможем выйти из этого.

Ульяна Громова

у меня такое в 14 лет было как на зло попалась под руки медицинская энциклопедия.... все болезни мне казалось есть у меня эх. . .знал бы я что совсем другие болячки придут ко мне через 14 лет я б не переживал из за этого. . .
вот и ТЫ! не забивай голову не кури! не ешь вредную пищу
и все будет ХОРОШО!

и займись спортом!

Анастасия Пластинина

"Я постоянно боюсь заболеть "....-так ты уже больное !!!Фобия, навязчивая идея... займись делом, тебе ещё 63 года жить.. хрень твоя лечится так: подними высоко правую руку вверх... глубокий вдох... и на выдохе громко, опуская руку -"пошло оно всё наХ! Я - здорова!!! "

Валерий Томилин

Это фобии и с ними справиться помогают психологи и психотерапевты.

Uliana Rusu

Многие через это проходят.... Попробуй трудотерапию пройти...

Паша Гордеев

На чем больше зацикливаешься то и случается

Людмила Кочетова

мед. энциклопедию сожги, умрешь все равно, так что неважно, через дорогу переходить опаснее, ты же не боишься))))))