Ion Zavtoni

Как избавиться от этой фобии?

Здраствуйте! в 5 лет когда мы ходили с семьей на озеро купаться я когда стояла в воде резко сунула голову в воду. Я видела эту синеву и не дышала внутри воды, но и не страдала от нехватки воздуха, а просто раскрыв глаза смотрела в непонятии. с тех пор я боюсь остаться под водой. И если же в шутку кидают в воду то просто как и в детстве раскрыв глаза просто смотрю вокруг, и в грудной клетке сжимает сильно. И вообще когда погружаюсь в воду до шеи также сжимает в области грудной клетки. Под водой меня тянет все глубже и глубже и я боюсь что если окажусь одна под водой я просто могу умереть, т. к. под водой меня будто парализовывает и я тупо (извините за выражение) смотрю вокруг. Подскажите как избавиться от этой фобии. заранее спасибо

Юлия

Сходите к хорошему психотерапевту. Когда-то этот врач помог моей маме избавиться от боязни оставаться дома одной, за 3 сеанса помогло. Главное, найти Врача, а не вымогателя денег.

Ан
Антон

Выгони из себя эту фобию и всё.

Elena Antonenko

Купайтесь в ванной.