Павел Серебренников

Помогите мне с фобией

У меня даже не фобия, а просто страх.
Попробую объяснить подробнее. Дело в том, что при виде открытой раны или червей в ней, перебитых костей, гноящихся воспалений я готова упасть в обморок, если не готова к такому зрелищу. Если заранее готова, из меня вполне получается неплохая медсестра, которая точно и скрупулезно выполнит требования врача, не боясь никакой грязи и неприятных проявлений. Проблема в том, что я добровольно состою в службе помощи животным, попавшим в беду. Я всегда готова помочь человеку, который подобрал больную животинку и нуждается в помощи. Но сама я не могу себя заставить забрать с улицы кошку или собаку, которая отчаянно нуждается в помощи. Я трусливо сбегаю от страшного зрелища, а потом ужасно мучаюсь угрызениями совести. Помогите мне преодолеть это! Как мне работать над собой?

Я уже вполне взрослая) Мне 29 лет.

Антон Владимирович, если вы мне можете помочь, то лучше на почту terexova1983@bk.ru. Спасибо!

Это не служба. Работаю я в теплом офисе. Вид крови переношу спокойно, что свою, что чужую. Есть гораздо более неприятные физиологические проявления, чем кровь.
Я недоволонтер. Помогаю, когда есть возможность.

Как же мне не переживать, если в моих руках была чья-то жизнь, а я.. . Я только позвонила более психологически-крепким знакомым, которые могут уже и не успеть. Было такое. Наутро было уже поздно. Если бы я сразу взялась за дело, можно было бы спасти. Ведь зачастую животные гибнут от таких проблем, какие нам кажутся мелочью - просто от холода, щенки и котята - от гельминтоза, да мало ли...

Alexander Pitch

Хорошо, я вам помогу. Сколько вам лет? Вы - дитя или взрослый человек?

Максим Якимчук

Глаза боятся - руки делают.

Игорь Семенов

Это по-моему называется совесть и это неизлечимо, сам страдаю.

Анна Шикова

У животных нервная система развита не так как у человека и страдания они воспринимают тоже не так. Боль ощущают меньше, заживает у них всё быстрее, отсутствует моральная составляющая, животное не будет переживать, что оно получило какие-то серьёзные травмы. Так что животным не так плохо как кажется людям. Не стоит переживать что ты не спасла какую-то собачку или кошечку, всех спасти всё равно не сможешь, это жизнь, тут без потерь не обойтись.

Иван Михайлович

.. определитесь чего Вы хотите и что можете. Не мучайте себя ...

Светик=) Коякова

Есть два типа людей: одни переносят вид крови, другие нет. Зачем себя мучить? ! Уйдите со службы.

Анастасия Рыбачук

Вам надо не в интернете спрашивать, а идти к психотерапевту, при правильном лечении все страхи, фобии проходят.

Ольга Воробейчик

не надо этого терпеть. все чего то бояться! просто наверно не ваша это работа.