Любовь Харитонова

помагите серийскому хомячку!

мы хомяка недавно купили а он поджимает лапку и зарылся в домик и не вылезает один раз какой то странный звук издал а когда его пытаешься взять он переворачивается а когда берёшь на трёх лапах ходит вроде осмотрели ничего нет просто вялая лапа но не наступает и не ест !" к ветеренару не могу пойти далеко а родители работают и им грубо говоря наплевать на хомяка! что делать? я всё вытащила из клетки! и прочитала что можно мазать левомиколь ! ,умоляю сделайте что нибуть !!!

Любовь Примаковская

Левомиколь можно мазать, если ты видишь ранку или воспаление. Так - бессмысленно. Возможно, получил травму, например в колесе. Не ест- уже плохо. . .Обратись на какой- нибудь хомячиный форум.

Павел Быков

уберите домик. если не ошибаюсь, то их можно докармливать искусственно.
без ветеринара тут никак.
упрашивайте родителей!
не понимаю людей, которые заводят хомяков/мс/кроликов и других грызунов, для развлечения

Сергей Борискин

читаю-серийному))) аж дремота прошла))) вы меня дети угробите))) посмотрите-может заноза? врач нужен. родители придут-скажете им.

Dato Vilja

левомиколь это от воспаления, если нет болячек никаких, не надо ничем мазать.. . хомяки не сразу привыкают к новому дому, рукам, они же просто маленькие мышки, боятся.. . может, у него на нервной почве лапку судорогой сводит.. . просто тихонько наблюдайте за ним - когда начнет выходить из домика, будет на лапку наступать или нет.. .
в крайнем случае, он же у вас не будет легкой атлетикой заниматься - ну, останется с вялой лапкой, ничего, это ему не сильно повредит.. .

дайте ему в клетку обрывки бумаги (только НЕ ГАЗЕТУ или журнал, а то краской отравится!!) . мы своему бросали кусочки простой дешевой туалетной, он их рвет на части и домик обустраивает так, как ему хочется.. .

и корм насыпьте - он может ночью поесть, когда все будут спать и станет тихо и нестрашно.. .

главное, следите, чтобы вода всегда была чистая, и все будет хорошо!!!

Ирина Вадим

вы главное сами успокойтесь... хомячок это норное животное, поэтому в домике он чувствует себя комфортнее... думаю вы взяли уже прям взрослую особь, немного дикого, чтоб шел на ручки надо было брать помладше либо подожите пока адаптируется и привыкнет к рукам... не надо брать силком, возможно вы сами нечаянно либо он с испугу повредил лапку... просто понаблюдайте вывих, ушиб и растяжение могут проити самостоятельно без вмешательства врачей... пока не нужно спешить... чтоб привык к рукам давайте ему руки нюхать и чуть дотрагиваясь поглаживайте животное... через неделю сможет привыкнуть и к рукам... не все сразу поймите....

Валерий

Если ты его постоянно переворачиваешь, а у него лапка сломана.. ? Я б тоже не ела.. . Больно ему в любом случае. . Пока хоть не трогай его, что ли. . От того, что ты смотришь, он не вылечится. . Врач, только врач лекарства назначить может. . Придумывай, как его найти..

Ев
Евгений

СБРОСЬ НА НЕГО БОМБЫ