Павел

Шотландский котенок Чем лучше кормить, чтоб она была мощной и толстой? )))

Ярослав Данилюк

Правильно кормить.

Алексей

Шотландцы (в отличие от британцев - которые как раз-таки могут быть более массивными, более плотными и широкими) должны наоборот быть лёгкими, подтянутыми .

Veronika Gagarina

толстыми бывают только коты, а кошка будет у вас всегда стройненькой, как леди! знаю, потому что сама скоттишей держу. и если вы все-таки будете перекармливать и кошка в конце концов разжиреет, то у нее начнутся большие проблемы со здоровьем и кошка или кот долго точно не проживут, лет примерно 8-10, а вообще кошки при правильном питании и уходе доживают до 20 лет.

Димарик Дарманчев

Быть мощной - хорошо. Быть толстой - плохо) . Нельзя сказать однозначно: Кормите вот этим и будет мощной. Надо подобрать правильный рацион, подходящий конкретно для вашей кошки. Если это готовые корма, то корма. Если натуральное питание, то натуральное. Кому-то лучше так, кому-то так.. . Просто питайтесь регулярно и правильно. И она наберет ту мышечную массу, которая заложена в ней генетически. Но не перекармливайте. Лучше пусть будет подтянутая, живая и энергичная, нежели толстый пуфик, вечно валяющийся на кровати с целым набором хронических заболеваний, появляющимся из-за избыточной массы тела. На фото, кстати, животное с ожирением. Зачем оно вам...

Марина Аникина

правильно кормить. развиваться физически, много двигаться.