Серёга Добров

Ребята проконсультируйте по получению ирландской визы.

1) если я не работаю смогу ли я сделать визу

2)нужна ли справка 2 ндфл

3)список документов на получение Ирландской визы.

Заранее спасибо!

Юлия Масленкова

Я по работе делала несколько раз визу в Ирландию.
Если есть виза в Великобританию, то виза в Ирландию не нужна. Если визы нет, то тогда: заполняете анкету на визу онлайн на сайте консульства Ирландии, распечатываете краткую форму, делаете фото + доп документы в зависимости от типа визы, на которую вы подаете -- см список тут (уберите пробелы)
www. inis. gov. ie/en/INIS/Pages/Visa%20Types

Работаете вы при этом или нет, не имеет никакого значения. Справка по форме 2 НДФЛ никому не нужна, смотрите сами в списке (и откуда она у вас вообще, если вы не работаете) . Нужны выписки с банковского счета.

Alexandra

Британскую визу надо.

Алексей Рудик

Въезд в Ирландию по визе Великобритании возможен только до 31 октября 2016 года. Данная программа распространяется на граждан России, Украины и Белоруссии.
Если вы не работаете, то у вас должно быть четкое понимание, зачем вы едете в Ирландию, т. к. посольские работники очень часто звонят и задают всякие каверзные вопросы. Да, и очень велико число отказов в визе - имейте это ввиду.