Илюха Попов

замена цепи грм и звездочек ваз 2106? это серьезный ремонт или нет? это серьезный

Елена Арсеньева Арсеньева

если мало мальски волокеш, то за денек сделаешь.
Если нет. то 800-1500 + стоимость запчастей

Анастасия Пластинина

довольно геморройный

Сергей Овчеренко

Несерьёзный, но кропотливый.

Максим

В автосервисе эту операцию сделают в течение дня. На лебедке поднимут двиг и спокойно проведут ремонт/замену. Но будь готов сбегать несколько раз до магазина и потом до автосервиса. А чтобы не бегать, можно попроситься в сервис где магазин по ведропрому под боком. Пусть дороже будет, за то спокойно вечером уже уедешь на своей до дома.

Вадим Чугин

отворачиваем подушки двигателя поднимаем его, снимаем поддон, снимаем шкив, снимаем лобовину, снимаем крышку клапанов, снимаем натяжитель, снимаем цепь и звёзды грм. начинаем собирать всё в обратном порядке, когда забиваем на место нижнюю звезду, она лопается по шпонке, ругаемся матом и бежим в магазин за новым комплектом звёзд, а там выясняется, что хана натяжителю и успокоителю, опять бегом в магазин, а время уже вечер и магазины закрыты. на обратном пути заходим в сельпо, благо водку продают до 23:00, берём пузырь и с горя напиваемся, а по утру всё по новой!