Елена Румянцева

не знал, куда поместить

Короче говоря, вопрос такой. Читал я одну книгу. Там естественно война и прочие нерадости жизни, но вот дочитал. Вкратце все кончилось так. Есть государствоА, его столицу взяли войска государства Б, но во время захвата, правитель государства Б умирает от руки регента государства А. усопший не оставил потомков и был последним в роду, а на этот счет у государства Б такая деректива – кто убил тот и заменяет. Убил регент государства А. Правитель этой страны умер, наследнику года два, регент правил. Так вот, после коронации регента в государствеБ, он объявил о выходе войск государства Б с территорий государства А.
Вопрос вот в чем – кто победил? Государство А или государство Б, а то получается что правитель захватчиков сидит на троне защитников, но этот госужарь страныБ все же остается правителем страны А
Произведение жанра научной фантастики.

Ан
Анютка

Бред какой-то.

Александр

Очевидно -А- ..Умный и хитрый ...этот регент А.. Вывел войска В и освободил Страну А

Ка
Каин

Если на троне и в одном и в другом государстве сидит один правитель - это уже одно государство. То есть, оно должно, по идее, объединиться. Если в столице на трон взошел правитель (или регент, это уже не важно) из государства А - значит это государство формально и победило.
Если я правильно поняла саму суть вопроса....