Елена Румянцева

Христаскис: для российских клубов Лига Европы, наверное, не так важна.

Главный тренер «Аполлона» Христофер Христакис поделился впечатлениями от победы над «Локомотивом» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Киприоты в гостях разгромили «железнодорожников» со счётом 4:1 и пробились в групповой турнир. «Это лучший матч в истории „Аполлона“. Да и вообще в истории кипрского футбола. По-моему, клуб из нашей страны ни разу не громил соперника в гостях с таким счётом. Разумеется, мы все счастливы. Но не благодарите меня, благодарите игроков. Они герои. Как удалось победить? Потому что мы безумно этого хотели! Бюджет нашей команды – 3,5 миллиона евро. Примерно столько же „Аполлон“ получит от участия в Лиге Европы! Так что для нас невероятно важно попасть в основной раунд. Это настоящее счастье. Сами понимаете, у “Динамо”, “Локомотива” намного больше денег. Миллионов 100-130… Соответственно, наверное, для россиян этот турнир не так важен…» , — передаёт слова Христакиса корреспондент «Чемпионата» Антон Матвеев.

Cмысл попадания Локомотива и Спартака в еврокубки? Вместо того чтобы играть и побеждать, наши сливают таким середнякам. Санта-Барбара какая-то.

Лёха Антонов

...Сами понимаете, у “Динамо”, “Локомотива” намного больше денег. Миллионов 100-130… Соответственно, наверное, для россиян этот турнир не так важен… »
Не прибавить, не отнять