Сергей Травин

ЖК-телевизор Должен ли греться ЖК телевизор? Если да, то на сколько градусов?)

Олег Харченко

может греться, градусов может 50

Василий Васьнев

БлокПитания по любому греется, а сам ЖКэкран - наверно нет, на ноуте экран холодный

Юлия Синицина

ЖК не плазма, почти не греется. А вот плазму можно использовать вместо обогревателя и энергии берет в трое по сравнению с другими телевизорами.

Костик Жест

Нагрев у электронной аппаратуры всегда есть. В зависимости от мощности, потребляемой устройством, а также, как решена проблема теплоотвода будут и "градусы" нагрева. .
Как правило, зоны повышенного нагрева находятся возле блока питания (особо "славятся" этим телевизоры Samsung, у которого конденсаторы даже плавятся от жары) , место антенного входа (были случаи, когда на антенну подавали 220 Вольт! ) , а также LCD-матрица (у тех, что больше 50 дюймов, может быть вполне ощутимое тепло)

Но конкретно скажет телемастер
http://monitor.espec.ws/section31/printview164150.html