Игорь

в фильмах показывают что душа может не понимать что человек умер . как же душе это понять . какие признаки

Мила Milashka

Если она вышла из тела, то должна понимать.

Сергей Суховерхов

Когда человек умер по-настоящему, навсегда, он сразу это понимает - его там уже встречают "ребятки". А когда клиническая смерть, Бог, что бы человек не сошёл с ума, когда вернётся обратно в тело, не показывает ему всё как есть, а в "щадящем" виде или вообще без ужасов

Слава Дмитриев

Это в фильмах так, в жизни все иначе!

Когда ты покинешь тело-то точно узнаешь)

Murderous

Я знаю случай, когда тело не понимает, что душа уже умерла, и цепляется за жизнь. Это жутко.

Ксения Житькова

Нужно сначала посмотреть "на небо" есть ли там солнце, а потом на свою тень, отбрасывается она или нет. Но некоторые особо беспечные разумом, позволяют себе уже будучи без физического тела создавать мнимую тень от мнимого солнца и своего мнимого тела. :-))))

Rina Pet

В фильмах все поперепутано. Истории и сценарии сочиняют такие же люди.

Mr Bin

Она ( душа) не будет стараться понимать это.

Аня Волкова

Она понимает, ибо видит.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.