Kati Проистина-Абсалямова

Форд Транзит 2.0 OHC EFI Генератор бош востановленый на стенде 14в на машине 12в. в чем проблема?

Такая проблема. машина форд транзит 1992г. в. Двигатель 2.0 OHC инжектор. Генератор Бош 90 ампер. стоял Лукас 55 ампер.
Накрылся мой старый генератор. Мужики посоветовали вместо ненадежных лукасов установить бошевский. Единственное что смущало- вместо 2 узких ручейковых ремней стоял один широкий. Сказали что фигня- установил, поставил один ремень, завел, все в порядке. Заряд пошел. Недели 2 откатался отлично после чего началось.... Перестал нормально заряжаться аккумулятор. Утром пару раз крутанул стартер- аккум сел. Фары, музыка все выключено. С толкача заводится и едет без проблем. Начал во всем винить дешевенький русский аккумулятор на 60 ампер который купил пол года назад. Приехал к аккумаляторщику- говорит мол все хорошо. а вот с зарядом от генератора на аккумуляторе какая то беда.. . 12-12.5в максимум. кинул на сам генератор- те же 12-12.5 пару раз скокнув до 13.3в. Начал нехорошими словами думать про мужика который продал мне генератор. приехал к нему на что он сказал- все отлично! 14в на стенде. подумали во всем виноваты ремни- прокручивается генератор. поставили от старого генератора шкив- поставил на машину- 12.3в один фиг. В чем может быть проблема?

мерял на 2 разных стендах. при мне заново перебрали генератор.

Давал нагрузку (автомобильная лампочка галогеновая) напряжение практически не падало ( на долю вольта)

Щетки (регулятор напряжения) в порядке.

Ирина Вадим

Откинь силовой на машине и проверь, может стенд брешет.

Мария Гордеева

В стабилизаторе напряжения. На стенде без нагрузки а на машине с нагрузкой и провал идёт.