Сергей Кабыко

как доехать с кривого рога до махачкалы и чем

Артак Чибухчян

(1) Автобусами с пересадками в Симферополе и Краснодаре. Двое суток пути. Из Кривого Рога выезжать ялтинским рейсом на 6:40 утра. В Симферополе переезд с Курортной автостанции на Центральный автовокзал.

(2) Утренней электричкой (на 8:26) доехать до Пятихаток, там в 11:40 проходит поезд №26 Киев - Кисловодск. Отправление в 11:40 раз в 4 дня, ехать до Пятигорска, прибытие через две ночи в 4:20 утра. В 10:10 - ближайший автобус Кисловодск - Махачкала, через 10 часов он на месте. Вариант более комфортный, чем первый, но далеко не ежедневный и дольше на полсуток.

(3) Вечерним автобусом доехать до Днепропетровска, в 19:00 - рейс Днипроавиа на Домодедово. Оттуда в 5:35 на следующее утро вылетаете рейсом "Ред Вингс" на Махачкалу. Вариант без ночёвок, к сожалению, не выстраивается - всенощное бдение либо в Днепропетровске, либо в Москве.

(4) Доехать до Харькова дневным автобусом (проходящим из Николаева) . Оттуда раз в 4 дня ходит поезд Харьков - Баку, который идёт через Махачкалу. На харьковском вокзале, опять-таки, придётся переночевать: поезд уходит в 5:22 утра, к этому времени туда ничего не успевает. Время в пути от Харькова до Махачкалы - 31 час, а общее - двое суток.