Александр Тумайкин

Сансевиерия Ханни Срочно нужна интересная информация о цветке Сансевиерия Ханни, желательно на Украинском .

Ирина Хазова

Интересные факты
У сансевиерии много народных названий. В России ее называют «щучий хвост» или «тещин язык» , в Англии — «леопардовая лилия» , «змеиное растение» , «язык дьявола» , в Америке — «змеиная кожа» , а вот в Германии — «африканская конопля» , так как еще в древности местные жители добывали вручную волокна из его листьев.