Константин

Есть песня Марина Девятова - фонарик, но есть на другом языке. Никто не знает, что за песня?

Анастасия

«Volare» / «Nel Blu Dipinto Di Blu»
Итальянская песня, написанная Domenico Modugno и Franco Migliacci.

Впервые была представлена на фестивале итальянской песни в Сан-Ремо в 1958 году автором Modugno и (второе исполнение) Johnny Dorelli, где заняла первое место. В том же году эта песня представляла Италию на конкурсе «Евровидение» , где заняла третье место.

Единственная песня, спетая итальянским певцом и достигшая номера 1 в Billboard Hot 100. Полностью спетая на итальянском языке, это также единственная песня не на английском, удостоенная награды «Грэмми» в номинации «запись года» (1958).
Существует большое количество кавер-версий