Андрей Паршин

Чему равно отношение среднего значения к максимальному в серии чисел с нормальным законом распределения?

Серега Пак

1/2 если Хмин и Хмах > 0 или Хмин и Хмах < 0

0 если Хмин = Хмах

((Хмин+Хмах) /2)/Хмах если Хмин < 0, а Хмах > 0

Это если я правильно понимаю, что такое "нормальный" закон распределения

Роман Петухов

Оно равно отношению максимального значения к среднему в серии чисел с нормальным законом распределения.

Юля Веденина

Обычно максимальное значение, приблизительно равно среднему плюс три стандартных отклонения. Как то так.