Анастасия Чекаленкова

скажите, а магниты на чехле для планшетов со временем размагничиваются или нет?

0Ин80

Третий способ быстро размагнитить магниты, это стучать по ним и ударять их.
Первые два Вам уже написали. Это
1.трясти их переменным магнитным полем УБЫВАЮЩЕЙ АМПЛИТУДЫ
2.трясти их температурой с ПОСЛЕДУЮЩИМ ОХЛАЖДЕНИЕМ В ОТСУТСТВИИ МАГНИТНОГО ПОЛЯ.

Елена Некрасова

Конечно, ничто не вечно. Лет через сто совсем размагнитятся.

Людмила Брановец

Нет, а если что намагнить

А$
Андрей $

"какова вероятность того, что со временем, после разъединения их сила ослабнет или вобще исчезнет" - полная (100%), вопрос только во времени,
а время зависит от жёсткости материала магнита (насколько его доменам трудно проворачиваться. Если подогреть - размагнитятся быстрее.
Впрочем, если надо именно размагнитить - есть способы побыстрее:
1. Нагреть выше температуры Кюри, при этом ферромагнетик перестаёт быть ферромагнетиком и размагнитится практически мгновенно.
2. Размагнитить переменным магнитным полем, например с помощью мощной катушни, питаемой переменным током. Кстати, так стирают магнитофонные ленты....http://otvet.mail.ru/question/19251134